Ан
Анна

Доброго времени суток! Помогите решить задачку по трудовому праву) Заранее благодарю.

"При заключении трудового договора с Борисовым о его работе в должности инженера-конструктора I категории конструкторского бюро руководитель организации предложил в указанный договор включить следующие условия:
о режиме работы и отдыха;
об условиях оплаты труда;
о соблюдении правил внутреннего трудового распорядка организации;
об обязательстве Борисова в течение первых двух лет работы не использо-вать ежегодный или другие виды отпусков (учебный, по уходу за больными членами семьи и др.) ;
об обязательстве не принимать участия в забастовке;
об обязательстве не работать по совместительству у другого работодателя.
По соглашению с Борисовым трудовой договор был заключен.
Правомерны ли действия руководителя организации? Каков порядок заключения трудового договора, в какой форме и каково его содержание? "

Роберт Усманов

500 руб. и задачка решается )))

Владимир

"Помогите решить" и "решите за меня" - суть разные вещи.

Омилжон Хусанов

об обязательстве Борисова в течение первых двух лет работы не использо-вать ежегодный или другие виды отпусков (учебный, по уходу за больными членами семьи и др. ) ;об обязательстве не принимать участия в забастовке; об обязательстве не работать по совместительству у другого работодателя
это ПРАВО РАБОТНИКА, а не обязанность.

Рекомендую дописать в ТД: "Борисову запрещено жить".