Ма
Мария

доброго времени суток. мне нужен совет по трудовому законадательству.

мне нужен совет по трудовому законадательству. на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. хочу выйти на работу, ребенку сейчас год и три месяца. но в свою организацию возвращаться не хочу, ищу другую работу. когда уходила в декрет, заявление на очередной отпуск я не писала, перед декрктом отработала пять месяцев. получу ли я компенсацию за неотгулянный отпуск, если буду увольняться сейчас?

Ju
Justinas

Все положенные но не использованные отпуска должны компенсироваться.

Фуад Бушуареб

За каждый полный отработанный месяц положено 2,33 кал. дня. Вам также положен отпуск или компенсация по больничному. Находясь в отпуске по уходу за ребенком, вы можете работать на условиях неполного рабочего времени с пропорциональной оплатой, с сохранением пособия по государственному социальному страхованию.

Татьяна Медведева

А зачем вам увольняться сейчас с первого места?
Работайте на втором по срочному ТД, потом на бессрочный оформитесь (после окончания отпуска по уходу за ребёнком на первой работе).

Айсулу

без сомненья

Виталик Диндиков

в силу положений ст. 127 тк рф, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска