Светлана Лимперова

Доброго времени суток!!! Нужен совет!!!

Попал в ДТП, сам НЕ ВИНОВЕН, в кратце: ехал на авто в среднем ряду, вдруг на тут полосу по которой я двигался вылетает авто и подрезает меня, жмет по тормозам (классическая постава) в следствии, получается ДТП, вызвали аварийных коммисаров, виновным признали меня мол (не соблюдение дистанции) между ТС, на асфальте видны следы его тормозного пути, следом мои. после его авто нет никаких других следов, я попросил это зафиксировать на что меня ткнули в дистанцию и отказали. Если бы я вызвал сотрудников ДПС мне удалось бы доказать, что я не виновен?? ? P.S. К сожалению авто не было оборудовано видеорегистратором, свидетелей нет....

Дмитрий Баев

Нет свидетелей и видео - плохо. Как вариант, можно попробовать замутить трассологическую экспертизу. Но, скорей всего, просто время затянешь немного...

Сергей А

Почему не выполнили требования ПДД при ДТП? !
п. 2.5
сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

Нина Смирнова

поищите свидетелей и записи с камер наружного наблюдения магазинов, заправок!
Если не согласны тогда только ДПС а они должны всё фиксировать! может у них и комиссары свои!

Юлия Андреевна

Всегда нужно вызывать сотрудников ГИБДД.. .
Ты повёл себя не правильно!!!

Николай Пилюгин

Виновность устанавливает только суд или сами можете во всём признаться. Никакие аварийные комиссары эти вопросы не решают. Без вызова ГИБДД при ДТП обходятся, только если все участники одинаково оценивают произошедшее и нет разногласий, кто виновен. А так Вы нарушили требования ПДД в части действий при ДТП. Теперь в ГИБДД и в суд.