Евгений Миргаязов

Доброго времени суток! Прошу немного внимания автолюбителей!

Возник спорный вопрос 🙂 Двигаясь по главной двухполосной дороге поворачивающей на право в правом ряду обязан ли водитель показывать сигнал поворота на право не меняя полосы движения?

Стоит знак. Внимание главная дорога поворачивает направо. Перекрестка нет.

Знака перекресток нет!

Стрелкой указано направление движения

Такой же только поворот направо

Владислав

Если есть перекрёсток - то да.
Если дорога просто изгибается - то нет.

Мамаз Муткин

ПДД
Там всё есть.

Максим Мухамедзянов

если изгиб то нет, а если есть ещё какие направления то да!!!

Денис Клюев

Однозначно- да.

Дмитрий Чернов

Действия водителя должны быть понятны и прогнозируемы. Ты мог повернуть налево, мог повернуть направо. Для обозначения намерений и существуют указатели поворотов.

Сергей Елисеев

Что за знак такой : "Внимание! Главная дорога поворачивает направо! "?
В ПДД РФ нет такого знака! Знак 8.13 "Направление главной дороги" указывает направление главной дороги на перекрёстке! Вероятнее всего, у вас там установлен нестандартный информационный стенд, не имеющий юридической силы!

Сико

Сверху видно, что движение направо преобладает - покрытие проезжей части более тёмное. Но и видно, что этот перекрёсток Т-образный. Раз есть выбор направлений, то с Вашего направления можно прямо, направо и разворот. Поэтому, поворачивая направо включение светового указателя поворота - ОБЯЗАТЕЛЬНО.