Наталья Савельева

доброго времени суток! очень прошу вас помочь

мне потому как в моем отделении сбербанка специалисты признают свою не компетентность в моем вопросе дело вот в чём: был взят потребительский кредит платили как положено через год заёмщик скончался (в декабре прошлого года) как нам быть! нам предложили в банке поступить следующим образом :чтобы мы на протяжении полу года (до вступления в наследство) платили его а после прямой наследник перекредитует его на себя ну или так я его поняла! на деле вышло вот как к кредиту привязана сберкнига мы ложим на нее деньги в размере ежемесячной платы но деньги не списываютчя в счет оплаты кредита а просто там лежат сотрудники банка обьясняют это тем что стоит пометка что вкладчик умер и на протяжении пяти дней они пытаются снять метку чтобы списывались деньги! вообщем пожалуйста посоветуйте как мне быть ведь я не отказываюсь платить но не могу!!!!

Дмитрий Новиков

Антон, проблема понятна! СРОЧНО обратитесь к руководителю офисом - Вам обязаны списать кредит в любой сумме, включая полное погашение долга. Обязательно сохраните ордера по взносу на сберкнижку - от кого вносились деньги на погашение, они пригодятся в наследственном деле у нотариуса.

Фёдор Факушин

Примите соболезнования ( И вместе с тем, вопрос, вроде бы простой - нарастут ли проценты за вынужденную просрочку, за то время, пока наследник вступит в наследство. . .Полагаю, что это ближе к разделу "Юрисприденции" - возможно там люди ближе к таким ситуациям (имхо)

Marie_O

Сочувствую, проценты вряд ли нарастут, так как заемщик умер, а наследник, стало быть правоприемник кредита еще не вступил в наследство и не переоформил кредит на себя. на будущее- страхуйте кредит. не надо копейки жать-дороже выйдет