Панфилов Сергей

Задачка по Трудовому праву!!! помогите плз!!!

Задача

В правилах внутреннего трудового распорядка организации предусмотрены следующие условия:
«При наложении на работников дисциплинарных взысканий не связанных с увольнением (замечание, выговор) , к ним могут быть применены следующие меры:
- ежегодный отпуск переносится с летнего на зимнее время;
- ежемесячная премия за безупречный труд не выплачивается. »

Оцените законность включения в правила внутреннего трудового распорядка перечисленных положений.

Алексей Приходько

Предоплата 100%.
Про отпуск надо посмотреть в коллективному договоре, отпуск предоставляется согласно графику отпусков, который утверждается руководителем в начале года.
И переносить отпуск значит вносить сумятицу в уже установленный график. Обычно отпуск в летний период рассматривается как поощрение.
По поводу премии надо смотреть условия её присуждения. При условии отсутствия взысканий наличие взыскания влечет отсутствие премии в полном или частичном размере.

Елена

Первое незаконно.
Второе допустимо, хотя непонятно, что делает в правилах трудового распорядка.