Агнесса Моторина

Что же всё-таки нужно людям для полного счастья?

Или у них всё уже есть?

Ко
Константин

Идеального общества не хватает людям для полного счастья. Думаю через пару тысяч лет будут счастливы все.

An
Anton

квартира, машина, дача, скатерть самобранка, деньги и влиятельность

Юл
Юля

Достигать своих целей.

Виктория

Рекомендую »Лучшее видео о счастье»

А вообще, настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Вот еще о богатых знаменитых красивых и при этом несчастных [ссылка появится после проверки модератором] (копия ссылки с пробелом http://www.myjulia. ru/article/169278/ )

Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)

Alexey

Состояние полного счастья в эгоистичном разуме отсутствует. И это является естественным признаком на этапе развития человека "страдающего" эгоизмом.
Для эгоиста счастье, - это достижение цели и нужен отрезок времени, чтобы достичь новой цели, нового счастья. Этот отрезок и называется черной (серой) полосой, которая (полоса) и не позволяет жить в полном счастье.
Полное счастье - это (окончательный) переход в Высшие Сферы после выполнения всех задач через множества реинкарнаций. И то, полное счастье будет кратковременным, потому что для Сущности (Душа, Духовная Личность, Я) начинается новая жизнь, новое существование с новыми задачами и другими критериями полного счастья.
Вывод: Полного счастья можно достигнуть только через развитие.

Дмитрий

Полное счастье. Этого достаточно...

Оксана

Ну наверно прежде всего правильная информация по использованию жизни для счастья. . А потом наверно дисциплина и вера ..

Merei

Нужен кто то... с кем можно его (счастье) поделить..)))

Се
Серёжа

В несовершенном мире никакого полного счастья быть не может. Не рай.
Жить естественно людям могут мешать психологические проблемы.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Александр

Представь, что все что у тебя сейчас на данный момент есть ты потеряла и не вернешь. Будь то дом или машины, твои родители или дети, любимый человек или друг/подруга.

Также представь, что ты больше ничего не видишь, не слышишь, не чувствуешь.

А потом снова мысленно верни себе это и ты поймешь, что не так уж все и плохо.