Андрей Стажков

Какие есть города на Щ?

Мне в школе по географии на лето задали задание, написать 10 городов к каждой букве алфавита (естественно русского) 😉
И вот с Щ у меня проблемы ((( и чем крупнее города, тем лучше. Подскажите пожалуйста, мне нужно ну хотя бы городов 5 (по всему миру, не обязательно только в России) . Зарание спасибо)

Евгений Шмендель

Щучин (Беларусь)
Щорс (Украина)
Щецин (Польша)
Щербакты (Казахстан)

Щигры
Щебекино
Щумячи
Щекино
Щелково
Щучинск
Щучье
Щеглово

Юл
Юлия

Щёкино — город в Тульской области России, административный центр Щёкинского района. Расположен в 25 км к югу от центра Тулы, железнодорожная станция на линии Тула — Орёл. Население (по итогам Всероссийской переписи населения 2010 года) — 58 154 человека.

Юленька Сидорова

щёлково М область

В2
Волчара 2010

щербинка

Виктор

Щёкино (Тульск. ол. )
Щёлково (Московск. обл. )
Щербинка (Моск. обл. )
Щигры (курск. обл.)

Айгерим

Щучье ~11тыс, Щигры ~17тыс, Щербинка ~32тыс, Щекино ~58тыс, Щелково ~110тыс.

Мария Сироткина

щелкино ( крим) щебетовка, щербовка ( украина)

Александр Антошин

Щетин (Польша).

Татьяна Кобелева

Щетин (Польша).