Vitalii Akulov

usb com port для чего нужен? что подключать можно?

не могу соединиться с тюнером Eurosky ES-4100.В этом usb com port стоит (папка) и в тюнере тоже папка. пробовал через нулевой кабель, но не могу подключиться. не могу прошить что делать?

Yursan Dorishes

На современных материнках нет последовательных портов (СОМ1 и СОМ2), и если они нужны для подключения чего-либо, то применяют переходники USB-> COM.

Только, есть одно "но" - они практически не работают так, как надо. Поэтому, если нужен нормальный COM-порт, то нужно покупать специальную плату - она вставляется в разъм PCI и на ней имеются один или два полнофункциональных порта СОМ. Стоит она совсем недорого, зато, никакого гемора.