Эдуард Волков

что значит слово Yoko

Александр Савинов

Первое, что вспомнилось, – это имя вдовы Джона Леннона: Йо́ко О́но Ле́ннон, известная как Йоко Оно (яп. 小野 洋子 Оно Ё:ко, англ. Yoko Ono; 18 февраля 1933, Токио, Япония) – японская авангардная художница, певица и деятель искусства.

Затем Ота Ёко – японская писательница, жертва атомной бомбардировки Хиросимы.

А ещё нашла спортивный термин – ёко.

ЁКО – направление ударов, движений в каратэдо: в сторону, боковой. (Словарь спортивных терминов).

Александр Гончаров

Как вариант, Йоко Литтнер (ヨーコ・リットナー Йоко Риттонская) - женский положительный персонаж сериала Гуррен-Лаганн, полное название Тэнгэн Топпа Гуррен-Лаганн (яп. 天元突破グレンラガン Тэнгэн Топпа Гуррэн Лаганн, дословно — «Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса» ) — японский аниме-сериал производства студии «Gainax».

Это девушка из Риттоны – деревни по соседству с Дзихой. Преследуя ганмена, она оказалась в Дзихе во время событий первой серии. Она владеет многими видами огнестрельного оружия, чаще всего используя снайперскую винтовку, которая может стрелять как огненными снарядами, так и простыми стрелами. За основу модели была взята винтовка Barrett M82.

На этом сайте можно почитать о её внешности, характере, отношениях, войне с антиспиральщиками. http://tengentoppa-gurrenlagann.wikia.com/wiki/Йоко

Мода на персонаж Йоко, вариант написания имени - Ёко
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://www.youtube.com/watch?v=ZulfXglu20I

А может быть имеется ввиду [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Фильм.
Название: Йоко
Оригинальное название: Yoko
Год выпуска: 2012
Страна: Германия, Австрия, Швеция

Ссылка на фильм http://www.youtube.com/watch?v=RsNKzyx1GV4