Все Будет Офигенно!!!.

как вывести пятна черники

Ко
Костя

Свежее черничное пятно нужно сразу полить крутым кипятком (только свежее) - 100% мне помогало, выводила с белых брюк и юбок у дочки.

Светуська Пушистик

Я всегда растворённым в воде уксусом отмывала пятна от фруктов.
Простирываю сначала вещь, а потом замачиваю запачканный кусочек в воде с уксусом: на стакан воды - 1/4 чайной ложки уксуса.
Пятно при этом розовеет - происходит реакция на кислоту. Затем опять простираю с порошком этот запачканный участок. - пятно синеет. Затем опять помещаю в уксусную воду- розовеет. И опять стираю, чередуя с замачиванием до тех пор, пока пятно не отойдёт, приходится повозиться.

Кипятком я не решилась бы выводить пятна. Это не эффективно и ткань можно испортить.

Катя Блэр

уже никак

Наталья Данилова

облить солярой и поджечь

Андрей Савин

Никак!

Ну или попробуйте отдать в химчустку.

Татьяна Гаврилушкина

Пятна от ягод стирают смесью перекиси водорода с несколькими каплями нашатырного спирта, после чего прополаскивают в теплой воде.
Пятно от черники хорошо отходит, если участок одежды с пятном подержать в кефире (в скисшем молоке) . Если же кефира не оказалось, то необходимо одну ложку лимонной кислоты развести в стакане воды и замочить кусочек одежды с пятном в этом кислом растворе. После того, как пятно исчезнет, одежду необходимо выстирать.

Анжела Сантьяго

вообще все свежие пятна ягод нужно сразу заливать кипятком из чайника струей, не знаю как черника, но вишня и клубника с белой блузы хлопковой в момент отошли

Александр Джамалов

Руки отмываю лимонной к-той или уксусом... А с одежды 9% уксусом... сразу лью на пятно и в стиралку - помогает!

Azamjon

Я не знаю как, но если никакие методы не помогают - не торопитесь выкидывать:
надо просто поставить равномерно еще пятен от клубники, брусники и малины.
Ссылка - журнал Стиль и Мода )))

Димарик Рожнов

Возьми одежду с пятном и лопату. В полночь идёшь на свалку закапываеш и и беги подальше.