Сергей Артюшенко

как называется фильм? про девушку в лечебнице.

Вроде она была работницей в психушке, в конце оказалось что пациенткой, это был способ лечения, но потом пробудилась и покинула заведение.

Олег Землянский

"Гипноз" - http://www.kinopoisk.ru/film/49036/
________________________________________
Молодой врач-психиатр Беатрис устраивается в престижную клинику, где опасных и непредсказуемых больных лечат гипнозом.

Жуткие откровения и пугающие видения ведут её по извилистому лабиринту страха и смерти, где за каждым поворотом таится новая пугающая загадка. Вскоре Беатрис понимает: в этом зловещем царстве гипноза ей суждено стать следующей жертвой неведомого кошмара…

Филиппов Вадим

Это не Готика случайно?

Василий Матуль

Возможно, "Пленница" / Committed (2011)