Илона G

люди помогите у меня чп плиз зарание спасибо

Вчера укусила оса в палец где кольцо палец опух кой как шевелю им кольцо не снимается что делать чтобы опухоль снять ?

Светлана Пурыгина

Ванночка с раствором соды (1ч. л. на ст. воды комнатной температуры) делать в течении дня. Обязательно посмотрите осталось ли жало- если да, то удалите. Желательно принять антигистаминное-лучше кларитин (без седативного эффекта).

Евгений Немчанинов

Холод прикладывай, лёд.

Укус пчелы первая помощь :
http://bochkameda.net/narodnaya-medicina/ukus-pchely-pervaya-pomoshh-postradavshemu.html

Сергей Горкунов

выпить диозолин или супрастин. . Можно ваточку мочей смочить и к укусу - снимает боль, если загноится - к хирургу

Виктория

В первую очередь - холод (приложить лёд или под струю холодной воды) , потом натереть репчатым луком место укуса или под кольцо выдавить сок лука. Сок от лука пройдёт и под кольцо.

Валерий Большаков

противогистаминное выпить надо цетрин или супрастин, тавегил вообщем в аптеке лучше фармацевты разъяснят, опухоль сама спадет 1-2 дня, ну если срочно, то кусачками разрезать кольцо.