Андрей Сазонов

Подскажите, есть ли стандарты по оформлению номеров? ? в частности по заправлению постельного белья

Татьяна Афанасьева

Отель не армия, стандартов нет.

Наталия Шилкина

Эм вообще конечно есть. Но они разные для Европы и скажем Азии. Т. е в Египте обычно плюют на эти стандарты и количество звезд может не соотноситься с европейскими.

http://www.european-economic-chamber-eeig.eu/documents/Standards/HOTELS.pdf

Владимир Додонов

Таких стандартов НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе. Каждый отель сам решает как и что заправлять.
Точно так же не никаких единых стандартов на олл-инклюзив и другие типы питания, на оборудование территорий отелей, на форму одежды персонала, на пропускную систему отелей и т. д.
Единственное, что есть - это система классификации отелей, своя в каждой стране (так что не существует никаких "европейских" и "не европейских" звёзд) .
Эти система классификации, как правило, содержит определенные требования к номерам, но требования эти носят исключительно технический характер, оговаривая, например, минимальную площадь номера, факт наличия или отсутствия в нём санузла, частоту уборки номеров и частоту смены белья. А вот какая в номере будет мебель, какая сантехника в санузле, будет ли ковер на полу или шторы на окнах и т. д. - этого никто и нигде отелям не навязывает.