Бек Хамирзаев

в принципе всё есть. это грустно? человеку что то должно не хватать? как жить в недостатке?

"Я подарил ей вишенку
Без косточки - однажды.
Я делал ей яишенку -
Пусть без желтка, не важно.
Цветы дарил без запаха,
Конфеты - без начинки,
Привел овечку за ухо,
Овечку без овчинки.

Не рвитесь на части, не рвитесь,
Стремясь все на свете достать.
Для полного счастья - поймите, поймите -
Чего-то должно не хватать.. .

Девчонка современная,
Она все понимала,
Дары мои бесценные
Охотно принимала.
Когда ж красотка поняла,
Что некуда ей деться,
Свою любовь мне отдала,
Ну разве что без сердца.

Не рвитесь на части, не рвитесь,
Стремясь все на свете достать.
Для полного счастья - поймите, поймите -
Чего-то должно не хватать... "
В. Малежик.
я люблю желток и живую овечку.: -)
своя прелесть в нерафинированном.

абсурд, извините, DARIKO.
чаще люди впадают в депрессии и апатию.
был уже период, когда церкви крушили и монахов гнали.
возможно, что необходимо открыть глаза, уши, души
осознать всё.
коллапс необходимо лечить, пока ещё жив сам организм.
всё едино и цело. всему своё время и место.
и есть разум. уничтожить его пару пустяков.
для чего тогда всё?

спасибо за ответы.
сложно выбрать ЛО.
благодарю Вас что откликнулись,
по факту жизнь течет и каждый день новый
он несёт впечатления и знания.
старые могут быть уже не нужны и вредны?
и отчего и зачем кто то диктует,
вишенку без косточки,
конфеты без начинки и смирение
любовь без сердца? не рваться?

Санечка Новикова

Вот тут хорошо написали про желания, выше.
Согласна.
Желания даны для того, чтобы мы не сидели на месте. Желания - двигатель, моторчик. Только надо им правильно пользоваться. Следить за техническим состоянием. Вовремя заливать топливо хорошего качества.
И когда едешь, то смотреть за ситуацией на дороге. Соблюдать ПДД - правила дорожного движения.
По ходу жизни превращаться в водителя экстра класса.
Это не значит, что не будет поломок в пути.
Ничего страшного. Отремонтируем и дальше в путь.

Артур Давлетшин

Татьяна Васильевна, если бы я был президентом Путиным, я был бы очень доволен, что в моей стране живут люди, у которых, в принципе, всё есть. Первую половину жизни не думаешь о мотивах - тебя бьет, полощет, тащит, таращит, колбасит и плющит. А потом как-то все стихает, и такое впечатление, как будто война кончилась, а ничего не объявили. И понимаешь: раньше мотивы заботились о тебе, теперь тебе надо беспокоиться о мотивах. Например, в ДВГУ открыли двери для студентов всех возрастов, там появились специальные факультеты для бабушек и дедушек. Учат, представьте себе, иностранные языки, и лучше молодежи. Мотивы продлевают жизнь и не дают дряхлеть интеллекту. И, так как они уже никогда не повторятся естественно, повторим их искусственно. Детство иногда возвращается к человеку. Юность - никогда.

Ал
Александр

Качества жизни и качества вещей не хватает. Чистоты и частоты новой вибрации. Обновления. Эволюции при жизни. Реинкарнации в начало. Не зная этого люди думают, что им не хватает количества.
Есть всё - это привязка к слову всё. Ибо всё можно есть, если оно есть.
У попа была собака, он её любил... .
Она съела кусок рыбки он её помыл.... И началась новая жизнь и у собаки и у попа.
У меня была старая роторная бритва, я её купил.
Я открыл для себя новую сетчатую, и у моего лица началась новая жизнь. Но только у моего лица. Всё, как правило, достаётся лицу - и впечатления, и кушания, и звук и изображение, и милые мордашки и синдром дауна. А что нужно сделать, чтобы досталось всему телу человека? Ведь, как известно, человек - это тело, да и только. Всё остальное у человека такое же, как и у коровы - те же печень, почки и ушные мочки.
Вот у меня тоже всё есть. Не хватает хорошего калифорнийского климата, секвой и родедондронов.
Но я мусчина, а вы, видимо, жемсчина. И у нас разное отношение ко Всему. Мужчина конечен, как конец света. А света бесконечна, и у неё нет конца.. . желаний. Поэтому у мужчины всегда всё есть, даже если у него всего мало.

Алексей Лившиц

Чего-то должно не хватать - а именно всё новых знаний и впечатлений.

Ма
Маня

Притча:
Жил-был человек... И он оочччень мечтал, чтоб у него выросли крылья.. . Он каждый день в одно и то же время в течение многих лет приходил на одно и то же место и молился:
"Господи! Дай мне крылья! "
...он так долго молился, что однажды Господь его услышал... и... и.. . у него выросли крылья! Он начал летать, весь мир полетел-поглядел... Прошло время.. .
... он вернулся на то же место, выщипал себе все крылья, закопал их там... и.... и.. .
... и с тех пор... он КАЖДЫЙ ДЕНЬ.... В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ... ИДЕТ НА ТО ЖЕ МЕСТО... и МОЛИТСЯ.. .
"Господи! Дай мне крылья! " ))

Екатерина Степанова

Наша суть--ЖЕЛАНИЕ. Нас так задумали и создали. Смысл нашего существования=желать. Если все материальное есть, у таких обычно начинается ломка по духовному. Некоторые падают в религии, пропадают там. Многие валятся во всякие духовные практики, всякие йоги, медитации.... Философия опять же, из пальца высасывают всякое и изгаляются, потому что должна же быть нехватка чего то, а чего--не понимают. Вы примерно посерединке пути, началось уже у вас, отлично! Подсказки не будет, в чём тут фишка. Сами, сами, ножками идём, я вам путь сокращать не буду, но уже классно, уже правильно 😉

Ирина Белова

кушай на завтрак овсянку