Психология

Что человек должен понять, прежде чем жить с кем-то вместе?

понять на сколько этот кто-то важен и важен ли вообще.
насколько часто есть желание видеть этого кого-то.
проанализаировать вообще ситуацию совместного пребывания... .
на мой взгляд - если человек задался вопросом "жить вместе ил ине жить", то лучше пока повременить, т. к. на совместное проживание надо идти без вопросов - что нужно понять....
Марина Карпова
Лучший ответ
Он должен понять сможет ли он принять другого таким, какой он есть, со всеми плюсами и минусами.. . Сможет ли он не ограничивать его свободу, не давить на него, не пытаться манипулировать им . т. д.
Маншук Терликбаева А одним словом можно?
я бы лучше сначала пожил, а потом бы понимал...
Ayaulim Mendigalieva
Что содержимое миски надо делить по возможности пополам! Преценденты там отгона или рычания не имеют юридической силы!
Юлия Склифос
осознать смысл этой жизни вместе и цель (перекантоваться или для создания семьи)
от этого и отталкиваться....
~ Natali ~
понять одно: "никто ни кому не принадлежит"
что это не игрушки, это ответственность
Маншук Терликбаева За что ответственность?
Наталья Авдощенко ответственность перед человеком, с кем жить собираетесь, начиная жить вемсте вы, как бы, даёте понять - ты мой выбор, я хочу быть с тобой, а отвтственность - не опровергнуть всё это,
что уже не получится просто так остаться ночевать где-то, что это уже совместный быт, совместный бюджет.
честно ответить себе: сможет ли он без любимого человека жить...
У каждого человека есть недостатки, с которыми можно мириться. Но, есть такой недостаток у каждого из нас, с которым мириться не каждый сможет и не каждый захочет. Вот, если у твоего друга (подруги) ты такой недостаток увидел - не старайся его исправить - бесполезно! Лучше сразу уйди!
И ещё, самое главное, СМОЖЕШЬ ЛИ ТЫ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО?
Что поддерживать с человеком хорошие отношения и жить с ним - это разные вещи.
Это уже другой уровань отношений. Нельзя быть эгоистом. Уметь считаться с тем, с кем живешь. Проблемы общие.