Сосед с которым были всегда нормальные отношения переженился. Теперь внезапно у него двое не своих детей, новая жена и ожидание его первенца.
В общем пару месяцев назад он сдетел с катушек.
Начал высказывать мне какие то претензии на тему того, что по ночам я выхожу из своей квартиры, стал хамить, ни за что вообще мне высказал- типа я гогочу у подъезда, хотя я выхожу посидеть одна,
А вчера начал мне вопить что бы мы убрали свой стол из предбанника. К слову у нас самая большая хата и больше всех мы платим за этот предбанник, их трёх отделённых квартир. У него однокомнатная.
Таксони своими вещами и обувью уже вообще больше чем полпредбанника заняли. Ну нам по фиг как то, пока не мешает.
В общем на основании того, что ему некуда ставить коляску, путём манипуляции и шантажа, он вчера начал требовать, что бы я убрала свой стол; аргументируя это тем, что он стоит напротив его двери..оО, тем что у меня трёхнэкомнатная квартира, а у него однокомнатная, и типа если я не уберу стол он на меня настучит в налоговую и выкинет его...Оо
Вот это был цирк. Прошу заметить, что до этого и с его старой женой мы жили душа в душу примерно 17 лет, и ни разу не ссорились.
Наезжать он стал внезапно с ходу, без попыток нормально переговорить; рассыпая и аргументируя какие то детсадовские сопли. Ещё ему не даёт покоя моя вторая хата под ним. Он постоянно мне начал ставить в упрёк, что я живу припеваючи. Ну последние эти пару месяцев.
А я то тут при чём??? Я думаю он не вытягивает новую семью. Но почему он пытается осуществить свои вытеснения через меня?? Мы вообще ни разу не ссорились за столько лет!!! И он периодически боал денег в долг. Не часто. Но всегда отдавал.
В общем я сказала ему что буду жить как хочу, и что если ему мало места или мешают соседи, пусть он купит двухкомнатную квартиру и ставит туда коляску, или частный дом, в общем расширяется; но не за мой счёт. Матери своей сказала, что б больше никогда в жизни не давала ему в долг.
В общем жесть какая то. Человека как подменили и мне очень жаль. Нормальный был человек; а тут как будто лоботомию сделали.
Как можно объяснить это его поведение?
Психология
Как объяснить поведение соседа? Как вообще это понять? Всю жизнь жили душа в душу, и тут.. внезапно
Он всегда был мелким и склочным, а сейчас ты увидела его истинное лицо . До этого жена сглаживала его недостатки .
осемьянился совсем
G?lpa??a Sabirova
А какие мои проблемы?
Жена у него его пилит, наверное)
Марина Сычева
По любому :) Ему 100% плевать на этот стол :)
Возможно его новая жена настраивает.
ой, я вас умоляю... как будто ви нах не умеете посылать.. сделайте разок.. вам будет легче.. только в голове не держите потом.. когда дело дойдет до судов, вот тогда вас рассудят .. не нужно вам понимать, что в его голове твориться... ему просто тесно стало в своей каморке ...границы расширяет... а вы платите за свои .. вот вам и аргумент
G?lpa??a Sabirova
Ну я пока это сделала как можно культурнее и высокомернее.
Видно ты его сглазила. Других вариантов не вижу.
G?lpa??a Sabirova
Да зачем он мне сдался
Для начала это явно не Ваша история. И ладно.
Пролетарий нашёл пролетарку наконец себе.
И "профессор Преображенский" их обоих раздражает.
Он подкаблучник, и с первой женой они жили мечтой, что всё у них станет по другому. "Вы" поддерживали эту мечту психологически.
А сейчас, что называется, приехали, и он понял, что нужно жить сегодняшним днём.
G?lpa??a Sabirova
Не моя история - в смысле?
Вчера произошло. Со столом
G?lpa??a Sabirova
Не моя - в смысле не должно меня беспокоить?
G?lpa??a Sabirova
А как я поддерживала их мечту?
у него постковидный психоз ;)
ну кто знает - мож у него это зрело все годы, а мож новая жена моск выносит потихоньку) ну а мож всего помаленьку и добило)
G?lpa??a Sabirova
Все эти годы его раздражал мой стол?
Инна Ковальчук
а его нет?)
Если будет наезжать и сама не можешь решить с ним или через знакомых, то к участковому надо, если конечно не хочешь с соседом этим постоянно пререкаться, это его клиент, милиция за счёт таких и живет. А чего нервный, либо не высыпается, ребёнок же родился, либо жена не даёт, а скорей всего и то и это
G?lpa??a Sabirova
Да я пытаюсь понять что произошло
Выгорание у него, устал
скорее всего жена ему эту лоботомию сделала. А зачем у вас стол в предбаннике стоит?
G?lpa??a Sabirova
Запасной для бизнеса