Психология
Как объяснить поведение человека? Может, у него проблемы какие?
В который раз наблюдаю, как назойливо хвастается своей личной жизнью перед другими, а как только просят познакомить, сразу ускользает от темы. Ведёт себя дерзко, пытается казаться независимым, к девушкам обращается то "девственница", то "киска", при чем, ко всем, в общем - неуважительно. Раньше был более скромным и сдержанным. Психологи, как объяснить поведение? Это просто самоутверждение, или, может, его что-то беспокоит? Если да, то как помочь?
Объясняется комплексом неполноценности и связанной с ним, вытекающей из него психопатией, то есть стойкой врожденной особенностью склада личности, препятствующей полноценной адаптацией к среде. В Вашем примере речь про истерическую психопатию, при которой человеку свойственно стремление казаться более значимым, чем он есть на самом деле. Истерические психопаты используют все возможности, чтобы оказаться в центре внимания; этому служат не только, например, эксцентричность в одежде, но и демонстративное поведение; такие люди склонны к хвастовству, подражанию, лжи. Иначе говоря, внутренне человек может быть скромным и не уверенным в себе, у него может что-то не получаться в жизни, он может быть менее успешным, чем его сверстники, и, чтобы скрыть этот комплекс, человек начинает его маскировать демонстративным поведением. Им человек хочет создать иллюзию того, что в него всё хорошо. Лечится это простой социальной адаптацией человека, то есть круг общения истеричного психопата должен прикладывать все усилия, чтобы он - психопат - жил полноценной жизнью: общался с друзьями, с девушками, был востребован на работе или на учебе, то есть помогать человеку иллюзию успеха заменять на реальный успех.
У него проблемы в личной жизни.
Похоже, его кто-то здорово обидел из женского полу... .
Разговорить бы его, пусть снимет груз с души, глядишь и полегчает...
помочь ему можно только в постели
нету у него личной жизни, нету...
По вашим словам вижу у него много внутренних конфликтов. Воспитание + молодость. Жизнь расставит всё на свои места.
Раньше недостаток мужского воспитания вышибали сроком в армии. Сейчас же проще найти другого МЧ, чем пытаться понять тонкий душевный настрой этого глупыша.