Начaльник озабочен женаты\замужем подчиненные или нет..
Как выяснилось, я последняя, кто не замyжем. И недавно он в шутку заявил, что, мл, ну вот скоро свадьба у очередного сотрудника, а когда ты? (но, видите-ли, у него такая манера спрашивать, что если не отчитаешься, он не отстанет.. может зацикливаться на одном и том же, цепляться к словам.. поэтому даже если получилось отшутиться, он всё равно об этом заговорит через некоторое время.. а он, кстати, единственный из сотрудников, кто так, в наглую может об этом спрашивать.. считая это вполне нормальным..). Самое интересное, что он в курсе, что я пока не собираюсь несколько лет точно! т. к. он (и не только, хотя м. б. и поэтому другие и не допрашивают меня так дотошно об этом) знает, какие у меня планы на эти годы.. Хотя с др. стороны- раз он ЗНАЕТ О МОИХ ПЛАНАХ ближайших планах, какого хрена чуть-ли не заставляет мчаться под венец, ибо "только одна ты осталась! давай быстрей..."
Люди, объясните мне ход мыслей мудоначальника...
Я не в коем случае не против того, что выйду когда-нибудь замуж, но у меня пока цель есть, для движения вперед, и выйдя замуж я лучше не стану, а вот осуществив свой план... Ну ладно, это уже другая история..
Жду ваших версий...
Психология
Объясните поведение нaчальника.
Как говорил Райкин: "Некоторым людям очень плохо, когда другим хорошо" :-)
с такими надо бороться их же оружием. в сл. раз .когда он опять спросит при всех - ты тоже при всех, томно закатив глаза, скажи -"ах, Иван Иваныч, где найти такого же как Вы. и семьянин примерный, и руководитель заботливый....".. ну и насладись моментом, что называется)
Алмагуль Тастенова
)))не умею я врать людям))
Зачем строить версии, спросите у него прямо, на какой предмет он интересуется.
Алмагуль Тастенова
пфф.. ну скажет очевидное что-то.. мл, пора, надо, другие уже.. ну и т. д.
так что толку от этого вопроса-то?!
он положил на вас глаз и втайне надеется, что
вы со свадьбой не будете торопиться
Алмагуль Тастенова
ахааха.. да не.. прикол в том, что на прошлой работе был похожий мудак.. ой, извините," заботливый" начальник
а зачем вы так сильно скачите - подумайте о своих планах
Объясни, что не хочешь мешать производственному процессу своими больничными по уходу за детьми. Но если он настаивает...
Алмагуль Тастенова
он такой долбоеб, что скажет "ой, а надо и за детем нормально смотреть (подразумевая чтоб не болело) и работу успевать выполнять.."
Пограничная форма доминантного поведения с непреодолимым желанием тотального контороля или контроля определенных сторон жизни окружающих путем навязывания ими линии поведения. Часто связана с социопатией - невозможностью сопереживать. Является формой психического расстройства. Следует относится как к больному, но это сложно.
Алмагуль Тастенова
ооо, хоть у кого-то ответ из психиатрии..
Да относитесь к этим вопросам спокойнее! Разных "экземпляров" хватает! У кого какие тараканы ( руководство), и поверьте это не самые неприятные! Некоторые такую херню проносят, что на голову не натянешь! Поэтому абстагируйтесь максимально из серии " улыбаемся и машем". И ещё вас эти вопросы цепляют, вы даете реакцию и пока вы её даете, он будет вас доставать. Не ищите особого смысла и подтекста в его поведении, скорее всего его просто нет. Будте безразличен и ситуация сойдёт на нет.