Психология

Человек должен любить прежде всего себя, а потом всех остальных?

"Человек должен любить других людей ровно настолько, чтоб они не мешали ему любить самого себя".
Юлька Фрай
Лучший ответ
Человек прежде всего ничего не должен...
*** Катерина ***
А оно так и есть.
Поэтому и разводы, что любят себя, вот когда родишь, тогда ты поймёшь, что в начале ты будешь отдавать своему ребёнку, а потом себе, а пока ты не созрела для любви...
Оксана Киселёва Я всегда считала, что ребенок это продолжение Я))) Но, и если родители все полностью отдают своим детям - это разве правильно? К чему такое самопожертвование? Во всем должно быть равновесие....Когда мать уважает и любит себя, то также к ней относится и ребенок!!! Меня в этом не переубедить...
Алеся Цеван Разводы от того, что люди не любили друг друга по-настоящему.
Я думаю, что человек прежде всего должен просто уметь любить.. . а уж кого в какой последовательности.. . это всё индивидуально...)
Сначала Господа, затем себя
и ближнего своего (как самого себя)
Любить себя - это нормально. Плохо когда это переходит во влюбленность...
Елена Бабий
Согласна с Вами
на оборот...
Точно! )))
как я понял это из Каббалы, то любовь - это наполнение желаний ближнего, без личного расчета. Все остальное - эгоизм. Далее на kab.tv/rus
**@нн@** **@нн@**
Надо любить себя, чтобы не причинять себе боль, чтобы и другие могли любить тебя. А от любви к себе учишься любить других, принимать их такими, какие они есть. Люди, которые не принимают себя такими, какие они есть (то есть не любят себя) , не умеют любить других.
не способный любить себя (в разумной мере), не способен любить и других
Мой мир - это прежде всего я. И насколько мне тепло и уютно, настолько хорошо другим. С мира в душе начинается все вокруг.
Диана Султангалиева Любовь к другим начинается с любви к себе?