Психология

Вот иногда говорят: "Человек прожил жизнь и не понял главного! " А что это ГЛАВНОЕ, которое должен понять человек?

Свою любовь и своих врагов мы творим как бог сами.
Аида Магзумова
Лучший ответ
Наверно то что двигало человеком прожить жизнь именно так
Главное -это то для чего Человек живёт!
ну... у каждого свое... у гигантов мысли... у сильных духом...
♥Кто я,
что тут делаю,
в чём моя миссия,
что значит жизнь,
что такое любовь!!))) ♥
Главное не застывшие схемы, а живая жизнь.
Vlada Rostova
Что жизнь даётся один раз... И прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно.. . И далее по тексту Николая Островского...
Главное - для чего он пришел в этот мир. И выполнил ли он то, что должен был.... У каждого это свое. Кто-то для того чтобы творить, кто-то для того чтобы родить.. . кто-то для того чтобы все остальные что-то освоили и поняли....
Дана Жусип
мне кажется, главное - что бы нравилось жить! чтобы прожить жизнь - с удовольстием!
а как, с кем, зачем, с какой или никакой целью - у каждого свое! одни нашли свою цель и миссию, а другие не нашли.. . и никто не сможет сказать, сравнить или посоветовать: вот так лучше, а вот так хуже.. . чтобы сравнивать, надо по крайней мере, прожить для сравнения две жизни!
Так оно и есть - ГЛАВНОГО НАМ НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ!
Ксюня Солнце
для меня актуально уже следующий шаг
Елена Сидорова
Оглянитесь вокруг. Жизнь прекрасна. Полюбите всех и все живое. Главная защита для человека - это доброта души. И главная его задача никому не причинять зла, ни прямо, ни косвенно.
Nastenka25082013
"Каждый выбирает по себе... "
Ekaterina Deysling
Думаю, что у каждого это свое.
Наверно он не учёл одну простую истину - В ЖИЗНИ НУЖНО БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ.
Анна Шматова
главное - чтобы он нравился твоей маме. . ;-))
Главное в любой ситуации оставаться -ЧЕЛОВЕКОМ!!
Каждая Душа перед воплощением на Земле осознаёт свою задачу и миссию, но после рождения становятся неумеренно-желающими полуживотными (исторический факт)
Наталья *
да в принципе-то вс ё просто. надо получать удовольствие от жизни стараясь причинять при этом как можно меньше проблем окружающим. хотя это ох как сложно.
**
*vn *
У каждого свое понятие о главном.
Кто-то делает карьеру, кто-то детей и внуков растит.
И многое что может быть главным.
Главное понять зачем ты жил вообще.
Зачем родился. Но видимо это не все понимают.
Главное - научиться жить, просто жить и если понадобится отдать жизнь за эту жизнь.
это очень субъективно, у каждого человека оно-ГЛАВНОЕ свое
Оксана Беляева
Сама мучаюсь этим вопросом.
Ли
Лия
А в этом и есть главное ...
Главное это понять наконец-то что рядом с ним всегда находятся такие же живые люди и их как и себя нужно научиться любить чтобы Бог ни скоротал ему жизнь мучительным финалом!!! По- моему важнее ничего нет и это подходит всем категориям всем уровням и всем концессиям! ! Удачи ВАМ!!!
Не познавши рая - заблудишься в аду. Не познавши ада - не воспримешь рай.
Главное - любить) и радоваться.
"...что понять (до конца) ничего нельзя".
Главное в жизни - сама ЖИЗНЬ!
Также, как нет ничего дороже в жизни, чем сама ЖИЗНЬ!
Nurgul Raimjanova
Главное то, что, судя по всему, никак не могут знать те, из чьих уст вылетело подобное утверждение. Потому что именно это утверждение характеризует утверждающего, как безнадёжно глупого эгоиста, который не способен понять даже элементарного. Никто не может говорить о Главном в жизни другого человека, поскольку только субъективный опыт является определяющим в этом вопросе, и отнюдь не говорящего. У каждого свой опыт и своё Главное, которое он должен был понять, пережив опыт. Даже если он чего-то не понял, значит непонимание было Главным для него, как бы абсурдно это не звучало.
Главное - научиться отличать добро от зла и выбирать добро.
О его миссии на ЭТОЙ ЗЕМЛЕ.
Анюта Буйдина
"...а в жизни самое главное, наверное жизнь сама.. " Вот это и надо понять
Главное, мне кажется, это жить так, чтобы всё было в радость - работа, семья, место, где ты живёшь, люди вокруг.
"Главное" - уходя человек ищет в памяти ХОРОШЕЕ что бы убедить себя, что прожил не в пустую
Не всем дано. Если уж человек прожил и не понял, что в его жизни главное, его остается только пожалеть
Юлія Гурін
Главное у каждого свое, для меня главное, чтобы жизнь была не пустая. У меня так много примеров кругом у знакомых, когда люди живут по принципу работа-домой спать-работа, а в выходные отсыпаться. Вот я не знаю о чем будут эти люди вспоминать, через 20 -30 лет? ?
Я стараюсь каждую неделю ходить на выставки, которые мне интересны, в театры на хорошие спектакли, на концерты любимых групп, встречатся с друзьями, чаще видется с родителями, ездить в поездки не только по Европе, но и по России, летом каждые выходные были в новом городе ( узнавали и изучали) и конечно, читать хорошие книги и смотреть хорошие фильмы. Я понимаю, что моя жизнь далеко не идеальна, но точно знаю, что я ЖИВУ
Главное - найти свой путь и попутчиков
Самое главное в жизни - гуманизм и любовь... это два фактора, делающие жизнь осмысленной и прекрасной! Вот, теперь о тебе вышесказанного сказать не смогут; -)
Жизнь самое главное!
Тот кто говорит, что чел прожил жизнь и не понял главного, слишком много говорит. Пожить надо так, чтоб умирая долго и с наслаждением перемсатривать проносящуюся перед глазами жизнь, и не краснеть (ну разве что иногда) . А заниматься пониманием жизни - дело нудное и в принципе бесполезное, на мой взгляд. Жизнь надо жить, а не понимать, ошибаться, исправляться, в общем жить))
что он счаслив...
Остаться человеком..
Главное происходит на Голгофе, она все также актуальна...
т. е. зачем человеку, только ему дан разум? что бы только он в больших обьёмах ел да гадил ...или чтоб ЧТО ТО понял? Есть у него в отличии от прочих тварей КАКАЯ ТО ИНАЯ обязанность ...ну а для начала неплохо было б хотя б проникнуться чувством благодарности к этой силе выделевшей и ждущей от него НЕЧТО значительно большего чем от прочих двуногих и четвероногих
каждому свое!
Только с пользой прожитая жизнь долга. Много людей живет не живя, но только собираясь жить!
Бог есть.
Kate )
для чего сушествуеш на свет - осмислить!
--(что) Он-человек

...
и, -другие-То же

( "иногда"..есть.. надежда)))