Козлов Андрей

Как различить пол у обычного воробья

На улице нашел с друзьями воробья, оказалось что он с пораненным крылышком (сказал ветеринар), и теперь я с друзьями решил оставить его себе. Мы не можем дать ему имя, не зная пола, подскажите как определить пол у маленького воробушка, заранее благодарен!

Владислав

Какие вы молодцы что не оставили птичку в беде, по больше бы таких людей как вы и мир станет лучше!)

Людмила Туркова

элементарно у самки однородная окраска, у самца типа голова и грудь черного цвета

Рита Торосян

Если взгляд наглый, точно воробей, а если нет, то воробьиха...

Иванова Татьяна

по оперению и размеру, самцы более яркие и крупнее

Станислав Соколов

Отличие воробья от воробьихи заключается в том, что у воробья на шее есть “галстук”, состоящий из перьев черного цвета.

Алексей Чубыкин

У самца черные пятна на головке ) , но не все виды отличаются, некоторых только специалист может отличить, и то толкьо по половым органам, которые обычный человек у птицы не найдет и в жизни.

Соколова Юля

окрас перьев более темный у самца.