Сергей Иванов

Помогите по рассказу "Детские годы Багрова - внука"

1)Почему было решено увезти детей из родного дома в деревню Багрово?
2)Какие две любимые книги взял Серёжа, собираясь в Багрово?
3)О каких обычаях и нравах дворянской семьи начала 19 века ты узнал из книги?
4)Что особенно поразило Серёжу в селе Парашино?
конный завод
родники
бедность и бесправие крестьян
5)Серёжа больше всего любил.. .
рыбачить
рисовать
читать
играть
6)Замечательных событий в жизни Серёжи было много. Какие из них тебе запомнились более всего?

Юлия Зверева

1. Мать, измученная болезнью Сережи, боялась, что сама заболела чахоткой, родители собрались в Оренбург к хорошему доктору; детей же отвезли в Багрово, к родителям отца.

1) От чьего имени ведётся повествование в повести?
2)Почему было решено увезти детей из родного дома в деревню Багрово?
3)Какие две любимые книги Серёжа, взял собираясь в Багрово?
4)Что поразило в селе Парашино Серёжу?
6)Серёжа более всего любил...? 1. От лица Багрова внука.
2. Детей было решено оставить у родственников в Багрове на время, пока мать ищет доктора в Оренбурге.
3. Две единственные книжки: "Детское чтение" и "Зеркало добродетели".
4. Крестный ход водоосвящения на иордани.
5. Отсутствует.
6. Неизвестно что любил он более всего. Выражение "более всего" использовано в описании того, как мать варила варенье в тазах.

Оксана Абдулова

озаглавить по частям вторую часть рассказа