Ирина

почему внука назвали багровым. э7

Алексей Куликов

ЧИТАТЕЛЯМ

Я написал отрывки из "Семейной хроники"* по рассказам семейства гг. Багровых,
как известно моим благосклонным читателям.
В эпилоге к пятому и последнему отрывку я простился с описанными
мною личностями, не думая, чтобы мне когда-нибудь привелось говорить о них.
Но человек часто думает ошибочно: внук Степана Михайлыча Багрова рассказал
мне с большими подробностями историю своих детских годов; я записал его
рассказы с возможною точностью, а как они служат продолжением
"Семейной хроники", так счастливо обратившей на себя внимание читающей
публики, и как рассказы эти представляют довольно полную историю дитяти,
жизнь человека в детстве, детский мир, созидающийся постепенно под
влиянием ежедневных, новых впечатлений, - то я решился напечатать записанные
мною рассказы. Желая, по возможности, передать живость изустного повествования,
я везде говорю прямо от лица рассказчика. Прежние лица "Хроники" выходят опять
на сцену, а старшие, то есть дедушка и бабушка, в продолжение рассказа оставляют
ее навсегда.. . Снова поручаю моих Багровых благосклонному вниманию читателей.
С. Аксаков
___

Sveta Povolotskaja

Он не багровый, а Багров. Фамилия!

Nastena

Наверное, фамилия такая. Каков отец, таков и сын.