Ma
Marina

Можно ли назвать жизнь достоевского подвигом? И почему Объясните?

Объяснайте почему нет или да!!!! Спаисбо

Сергей Коновалов

Мне думается, что ничью жизнь, в т. ч. и Достоевского, нельзя назвать подвигом, т. к. подвиг - это поступок. Жизнь - это цепочка поступков: героических, безнравственных, альтруистичных и т. д. и т. п.

Елена Дарницкая

А в чём его подвиг?
В том, что четыре года посидел? А давайте дадим медаль каждому такому сидельцу - вот только беда: медалей не напасёмся.
В том, что в рулетку все деньги просаживал? Это не подвиг, а дурь.
В том, что талантливым писателем был? Не спорю, достижение. Но мало ли в России талантливых писателей? Тем более нельзя сказать. чтоб Достоевский
с его православием-самодержавием-народностью всерьёз перешёл дорогу системе, став мучеником за идею) )
Может быть в том, что он сделал для окружающих что-то действительно полезное, окромя своих романов? Нет, что-то не вижу такого.

Жанна Блохина

Нет. С хуя ли?

Вероника

жить в России это уже подвиг