Лили Белова

Скажите, Вам нравится Достоевский?.. Да, Нет... и почему...?

Радик

Нравится, очень! Психологизмом.. . Он описывает самые сокровенные мысли героя, строя причинно-логические связи их поступков. От этого отношение к героя вначале может быть одно, а потом совсем другое. И вообще, я так проникаюсь его прозой, что забываю, что читаю просто выдуманную историю. Когда читала "Дядюшкин сон", аж от возмущения книжкой в стенку кидалась!

Андрей Голубятов

Он гений, но мне не нравится. Исключительно из-за того, что у меня другой вкус.

Mint Wind

Достоевский непревзойденный мастер пера. Подобных ему нет и не будет. Он раскрывает острые проблемы морали и взаимоотношений через призму мрака. Мрачная атмосфера, уныние и смерть - неизменные явления на страницах его произведений - погружают читателя в эту ауру и спустя не мало дней после прочтения, впечатления и переживания не смазываются. Прочтя Достоевского однажды, он остается в сознании навсегда.

Ольга

Достоевский - это Led Zeppelin в литературе !

Ольга Середа

Нравится, потому что его книги интересны и захватывающи.
Про пользу и все такое не буду распространяться, потому что, когда читаю это не учитываю.

Екатерина Яковлева

мне очень нравится, психологизм и философия его романов, я вообще люблю филосовскую литературу.. .
Отношения героев, принятие важных решений, причины определенных действий - все это создает вечные произведения, которые могут стать настольной книгой для любого человека, к тому же очень детальные, интересные описания подчеркиваю все вышесказанное, создавая гармоничность произведений Достоевского.