Владимир Солонар

улица достоевского почему ее так назвали

Татьяна Лебёдкина

в честь достоевского.

Spartak Bghjn

Улица Достое́вского — улица в Москве в Тверском районе (ЦАО) и в районе Марьина Роща (СВАО) , между Суворовской площадью и площадью Борьбы. Названа в 1954 году в честь писателя Фёдора Михайловича Достоевского, который провёл на этой улице своё детство и отрочество. Сейчас в его доме находится музей-квартира. Изначально называлась Новая Божедомка и являлась продолжением Старой Божедомки, ныне улица Дурова.

Рустам

Достоевский Фёдор Михайлович, великий русский писатель, уровень только Льва Толстого, не меньше .
Главные произведения его Бесы, Братья Карамазовы, Идиот, Преступление и наказание, давно экранизированы . Психологизм и знание всех тайн русской души, которую пытаются понять иностранцы переводя и читая этого русского писателя, не смог повторить никто, так, как это смог сделать он . Его потомки живут сейчас недалеко от Санкт Петербурга, часто бывают в тех местах, где бывал сам писатель . Трагедия писателя была и в том, что он был каторжанином в Омске, где ему поставили памятник самый лучший . Понимание того, почему русскому человеку нужна вера, как он сам пришёл к вере - вот, что интересно в его биографии .

Елена Куликова

В честь писателя - русского классика!