Михаил Сергеевич

Почему улица айвазовского так названа? что сделал айвазовский что в честь него названа улица?

Мне нужно знать почему улица айвазовского названа в честь художника Айвазовского

Омилжон Хусанов

Художник Айвазовский прославил русскую художественную школу, и поэтому вполне заслужил, чтобы его именем назвали улицу. А вообще мне стыдно читать такие вопросы. Наверное, очень многие иностранцы знают, кто такой Айвазовский, а вот российская школьница - нет!

Евгенинок Заботин

Иван Константинович Айвазовский является величайшим русским живописцем-маринистом. Отличался необыкновенной работоспособностью - за свою жизнь создал огромное число полотен. Хотя жил в доме с видом на Феодосийский залив Черного моря, картины всегда писал по памяти. Не жалел денег для развития своего города - проложил железную дорогу, провел воду из своего имения Субаш. Всем невестам-бесприданницам выделял средства для приданого. Свой дом и коллекцию картин завещал Феодосии.

Valya Kotik

Если вы живете в большом городе, сходите в музей- если нет не поленитесь найти в интернете картины великого мариниста Айвазовского. Нужно быть любопытной к жизни во всех её проявлениях.

it
itavarov

Авайзовский это выдающийся художник-маринист.,

Мария Толокнева

Вот это дааааа.... Даже странно отвечать на такой вопрос.

Алексей Тихонов

Он сделал девятый вал.