Alen4Ik *

CANON EF-S 15-85 mm F/3.5-5.6 IS USM на замену киту стоит купить?

Ольга Хан

хм.. . а что вы приобретете в этом обмене? светосила такая же. фокусные не очень изменятся. Вы для каких целей хотите?

Сергей

Этот объектив много лучше кита по резкости. Более удобный диапазон фокусных расстояний.
В целом, значительно лучше.
Но цена...

Юл
Юлия

Да, 15-85 можно считать стеклом из L серии. Он намного лучше кита.

Со
Софья

Если кит без IS, то стоит - конечно, если Вы вообще пользуетесь китом. Только имейте в виду, что для портретов, например, даже очень хороший кит подходит не слишком - портретник должен быть мягким, с красивым боке. Кит - объектив общего назначения, для репортажей, там где нужно быстро менять фокусное. Подумайте, если Вы редко используете эти особенности, может быть нужно двигаться в сторону чего-то более специализированного? Это, конечно, сильно зависит от стиля съемки, я, например, китом пользуюсь и часто.

Ровшан Вихров

Сам Сanon разрабатывал 15-85 для Canon 7, он считается самым резким зумом после L-cерии, и в принципе сравним с ней по качеству. Конечно, кит нервно курит в сторонке. Посмотрите на сайтах с образцами типа 35photo.ru фотки им сделанные и потом принимайте решение. Он не дешевый.