Алексей Беляев

в чем различие объективов: Canon EF-S 18-55мм f3.5-5.6 IS и CANON EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS? и какой лучше?

качество фотографий будет одинаковым на равных расстояниях?

кроме фокусного расстояния)

Ни
Нина

Кроме диапазона ФР - никаких.

Андрей Сурняев

Кроме фокусного ни чем... для учебы подойдут, но их объединяет одно светосила и гавеное качество.

Кристюша

Советую CANON EF-S 18-135

Евгений Крайнов

Оба тёмные и довольно мутные.

Ни
Николай

это дешевые китовые объективы с плохим мыльным качеством. Для нормальных фоток лучше фиксы 24, 35, 50, 85 мм либо объективы серии L с большой светосилой.