Сергей

Нужно ли оставлять копию генеральной доверенности в учреждении где предъявляешь оригинал?

Был случай что просили оставить копию, хотя я не совсем уверен в законности подобного требования. Например, на почте, никто же не оставляет ксерокопию паспорта? Нужно ли оставлять там ксерокопю генеральной доверенности?

Анюта

Так паспорт и доверенность -разные вещи.... В тот же суд всегда предоставляется копия доверенности к каждому делу которое рассматривается

А потом придет лицо которому предназначена посылка и скажет: На каком основании Вы отдали посылку Петрову???? Я никакой доверенности не писал!!! !

И у почты отмазок никаких не будет.... А так предоставят копию доверки и с них уже не спросишь

А почему суд другое дело???? Например если организация постоянно в судах участвует.... и направляет одного и того же юриста.... Его судьи и так знают.... Но в каждом деле прилагается копия доверки.... А потом организация заявит: А он у нас не работает.... А не уведомили ни суд ни ту же почту об отзыве доверенности

Я сколько был в судах у меня ни разу копию паспорта не снимали

И что с номера доверки???? Доверенность и без номера может быть.... И вовсе не обязательно нотариальная.... А кто ее удостоверял???? Как проверить? И удостоверял ли вообще???? Так что это нормальное явление