Ольга Ющенко

как должен информировать банкрот, тех кому должен, когда у него появились деньги.

Предприятие должно кучу денег по зарплате, продало имущество и к нимидут за деньгами благодаря сарафанному радио, акакониоьязаны проинформировать? Может почтой или в СМИ. Подскажите

Алексей

должен же быть конкурсный управляющий он и занимается всем! Потом в судебном процессе признают данное предприятие банкротом, назначают управляющего, который производит всю процедуру. В первую очередь выплачиваются долги по налоговой и пенсионному фонду) , а может Вы позвоните в организацию и уточните все)

Ал
Алмаз

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Ждите сообщений, если ещё не разочаровались в их добропорядочности.

Екатерина

вопрос некорректный: банкрот - фактически или признан таковым по суду? С момента возбуждения дела о банкротстве удовлетворение требований отдельных кредиторов прекращается, кредиторы подают свои требования предприятию и/или арбитражному управляющему, он их признает или не признает и формирует реестр кредиторов. После признания судом банкрота несостоятельным требования кредиторов удовлетворяются в порядке очередности, установленной законом

Екатерина

В этих случаях оплата по налогам в первую очередь,