Евгений Сазонов

размерность шин и дисков на авто

У меня сейчас на авто диски 16 размера и шины на них 205/55/R16.
Можно ли на эти же диски поставить шины 215/55/R16 ?
Или для таких шин нужны разные диски?
Подскажите плз 🙂

И ещё, можно ли поставить назад 2 колеса 205/55/R16, а вперёд 2 колеса 215/55/R16, или наоборот. ?

Люлек

Шины 215/55/R16 поставить можно.
А вот шины разного размера ставить очень не рекомендуется.

Александр Савинов

Да машину назовите в конце концов!
Даже если Вам тут местные Ванги скажут - можно! Это ничего не значит, не зная марки - никто не даст точный ответ! Они могут задевать арки, вдруг у Вас уже максимально возможные одеты.. .

Разные колеса Вас до гроба доведут!

Андрей Румянцев

да, можно до 220размера

Роман

укажите авто

Антон Кулешов

215 можно.
205 назад и 215 вперёд только при условии что автомобиль ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ.

Игорь Балицкий

разного размера 100% нельзя ставить на полноприводную машину, на передне или задне - можно, но желательно чтобы коофициент бокового увода взади был ниже, чтоб не подруливала на поворотах, лучше широкие назад, даже на переднем приводе

Ольга Шапочкина

Если авто субару то даже с разным рисунком ставить нельзя! Только 4-е одинаковых.

Ирина Карева

1) диски подойдут, лишь бы не терло нигде
2) на полный привод только одинаковые колеса, на переднем и заднем приводе с разными колсами может заглючить АБС