Дмитрий Лаврентьев

Установка шин разной размерности по осям?

На моем авто стоят шины 195/60 R14 по всем осям. Задние сносились, поскольку размерность дорогая и редкая хочу поставить 185/65 R14 на зад. Можно ли так сделать? Какие минусы? Знаю, что это не хорошо, сразу 4 колеса я не потяну. Перед поменяю на 185/65 R14 после износа 195/60 R14.

Св
Светлана

по правилам нельзя... а в жизни не знаю

Юлия Студеникина

Ставь. Сначала рядом колёса поставь увидишь какие выше. Они практически одинаковые будут 3мм разница, но уже.

Ирина Аралова

Не разрешается с разным рисунком, а так можно.

Наталия Боклаженко

ставь но только если у тебя не полный привод, а то раздатка накроется

Наталья Коленцева

у поршака точно сзади колеса больше чем спереди, так что ставь бОльшие назад