Юл
Юлия

Перескажите пожалуйста рассказ человек амфибия. срочно надо

Яха Бекмурзиева

1. Это не рассказ, а роман.
2. Его автор - великий русский фантаст Беляев, не забывай это!
3. Сюжет. Доктор Сальватор жил в Аргентине. Он осуществлял гениальные опыты по пересадке органов. Еще он бесплатно лечил детей индейцев. Однажды к нему принесли умирающего мальчика. Сальватор взял, сказал родным, что мальчик умер. А сам пересадил ему жабры акулы. Выростил мальчика, назвал Ихтиандром.
Ихтиандр плавал в море, а на ночь возвращался к Сальватору. В море у него был друг - дельфин Лидинг.
Но люди узнали о существовании Ихтиандра. Предприниматель Педро Зурита, пользуясь тем, что Ихтиандр влюбился в девушку Гуттиэре, подманил Ихтиандра, поймал и заставил его собирать жемчуг. А потом - грабить затонувшие корабли.
Сам же женился на Гуттиэре и зверски обращался с ней. Но Гуттиэре удалось убежать от Зурита.
Сальватору удалось освободить Ихтиандра. Тогда Зурита натравил на Сальватора полицию. Сальватора осудили за похищение, опыты над людьми и преступление против религии. А Ихтиандра решили усыпить, чтобы он не жил такой, как символ победы человека над природой.
Но Гуттиэре и ее друг Олсен помогли Ихтиандру бежать из тюремного бассейна. А Сальватор передал ему координаты острова, где живл французский эколог со своей семьей. И Ихтиандр, вместе с Лидингом, отправились в путь.

Лиза Назарова

"Мне теперь
Морской по нраву дьявол,
Его хочу любить! "