Светлана Долгова

Почему пищат совята?

На даче живут несколько совят и они уже около недели сидят на ветках, порой перелетая, и пищат.

Пищать начинают вечером, заканчивают утром.

Сами совята ещё в светлом (желтовато-сером? ) пуху, молодые.

Может быть они есть хотят? Но ведь большие уже вроде, самостоятельные. Если всё-таки голодные, то чем и как их покормить?
Или это у них брачный зов такой? Но ведь не настолько большие вроде.. . ещё в пуху...

Дамира

http://otvet.mail.ru/question/91891868 лучше их не трогать

Наталия

это они пищат для родителей где они находятся. родители их еще докормят какое -то время