Просто Толик

сколько сейчас стоил вставить зуб

Mihail

Если бы вы уточнили понятиен вставить. Предположу варианты.
1) Зуб на месте, но с удаленным нервом и сильно разрушен. Можно поставить металлокерамическую коронку на стандартном сплаве стоимость от 3500-6000 руб в зависимости от клиники. На золоте, титане, цирконе, или безметалловая керамика может стоить гораздо дороже от 9000руб и далее.
2)Вариант- зуба нет совсем. Можно попробовать имплантировать отсутствующий зуб у хирурга имплантолога- стоимость вместе с коронкой и имплантацией может быть около 45000 рублей.
3) вариант, у Вас нет денег к примеру на имплантацию, тогда делается мост с опорой на соведние зубы. Стоимость такой работы ( без подготовки зубов к протезированию будет как в первом варианте, только умножить на цифру 3 ( два опорных зуба и один отсутствующий) тоесть три единицы металлокерамики.
4) Вариант востановление зуба на культевой вклаке или титановом штифте при разрушении зуба более 40-50 % требует все равно покрытие коронки . При небольшом разрушении ( например скол зуба - может стоить около 2500-3000 рублей2( без лечения корневого канала) - с лечением немного подороже. Обычная реставрация при сильном разрушении ненадежна и долго не прослужит.
Удачи.