Виктория Князева

как вы думаете это оправдывает американских солдат убивавших женщин и детей в Сонгми?

перед бойней в Сонгми офицер нашел нескольких своих солдат в джунглях посаженными на кол и со снятой кожей. они были еще живы. оружие и вещи солдат он нашел в Сонгми

Кр
Кристина

Объясняет. Но не оправдывает. Никакое насилие не может быть оправдано. Можно много говорить, спорить, доказывать. Всё лишь объясняет.

Ел
Елышева

их убили не вьетконговцы. их убил Хищник )))
ты где эту муть вычитала?

Сергей Артюшенко

да они действовали в состоянии аффекта

Александр

А я думаю, чего это они припёрлись во Вьетнам?
Ведь если бы американцы сидели бы дома, то их солдаты не пострадали бы...

Евгения Таранова

от фашистов они ничем не отличались и США -это как третий рейх. Замашки на мировое господство.
нефиг было приходить с войной на чужую землю. На кол всех вояк америкосовских. Сколько они бед принесли...

Клара Дорджиева

Ружье делает дурака идиотом. В детстве видел сцену, как охотник застрелил кормящую собаку. Многие "охотники" сейчас, когда разрешено иметь нарезное вышибают все живое вокруг городов.
Школьники с пневматикой носятся по паркам ищут убить прикормленных к рукам белочек.
Солдаты дети в форме и с оружием, с незрелыми мозгами, через годы им будет стыдно за свою "крутизну".

Артем Бoчков

Всё верно.

Олеся Омельчук

У американцев есть закон - мой дом. моя крепость. Кто чужой войдет в дом и будет убивать хозяев дома, того надо уничтожить и суд оправдает. как то так!

Юлия Деревенская

В этом разобрался Американский суд.

Светик Гвоздичка

Американцев не жалко они козлы за них если живым поймаешь давали медаль...

Марина Буланкина

А чего там делали американцы

Вячеслав Федоров

может, это была подстава вьетконговцев, чтобы американцы уничтожили деревню

Степан

Война не бывает доброй. Потому отчасти - да, понимаю, ибо солдаты лейтенанта Кейси это призывники, не по своей воле попавшие на войну - но не оправдываю. Как не оправдываю немецких солдат видевших вдоль дороги своих сослуживцев, которых захватившие их партизаны превратили в ледяные столбы, облив на морозе, ибо пленных партизаны НКВД не брали. Это в декабре 1941, а потом, эти солдаты в конц. лагере зверски замучили генерала Карбышева. Я их не оправдываю, но понимаю, ибо зло не исчезает и существует не зависимо. Настоящее мужество - это как раз преодаление зла в себе, а не сопротивление ему, идущему извне. Никто не в праве требовать человечности, но превращаться ли в зверя - всякий решает сам, в меру собственной испорченности.