Дарья Старжинская

Сколько кубов будет если у нас 20шт. половых досок длиной 6метров, шириной 30см. и толщиной 3см.

Эльмира

сначала приведи к одной размерности. Например 600 см, 30 см и 3 см
Перемножь и потом умножь еще на 20. ПолучишьV в сантиметрах кубических. 1 метр кубический это 10^ 6 сантиметров кубических.
Делишь V на 10^6. Получишь в метрах кубических.

Се
Сергей

Ширину длину и высоту умножьте. Почти два куба, если не ошибаюсь.

Анна Пастушкова

вычисли объем одной доски и умножь на 20...все в метрах... 6*0,3*0,03*20...сам считай... такие вещи настя проходят в 5 классе)))

Анастасия Белоусова

перемножь всё и получишь 1,08 м. куб