Мария Репетенко

Как называется серия из пяти книг

Собственно, есть трилогия - когда из 3 книг, как понимаю, а если произведение из 5 книг - этому есть название?

Ек
Екатерина

Обычно, когда больше 4 книг (тетралогия) , называют серия, цикл, эпопея, даже космическая опера:)

Ма
Марина

Дилогия, трилогия, квадрология, пенталогия, гексалогия, гепталогия, октология, нанология, декалогия