Дмитрий

А. Сурков написал стих "Белая березонька у хаты, наклонила ветви до земли... "

Сурков написал стих "Белая березонька у хаты, наклонила ветви до земли... " Можно найти полную версию стиха и его название?

Светлана Дрогалина

Белая березонька у хаты
Наклонила ветви до земли
Мимо хаты пьяные солдаты
Юную разведчицу вели

Больно тело девичье томили,
И огнем пытали и водой
Никакие муки не сломили
Верность партизанки молодой.

Мать – Отчизну девушка любила,
Ей верна осталась до конца!
Не сломила вражеская сила
Молодые, дерзкие сердца.

Юля Макарова

Помните сказку про золотого петушка, Кактам нашего царя Шемаханская Царица обвела. К первым лицам государства никогда просто так никто не попадает, Тем болеев очень близко. Чтобы попасть в заветные покои, и подсунуть чьё-то тело, тобиш "тёмную лошадку", идёт подковёрная игра нескольких кланов. Вспомнить Ющенко, Березовского, Литвиненко, Это политические игры заканчивались плохо, стоящие друзья наших уководителей должны быть сегда на чеку. Главы гос -в всегда лакомый кусок, которым хотят владеть, тем более мусульманская диаспора. Надо быть ребёнком, чтобы не понимать, что у них случайных встречне бывает, просто приподнесли в нужное время, в нужном месте, нужную" конфетку, Осторожней надо быть со сладким...

Анатолий Степовой

“Партизанка Лиза”

Белая березонька у хаты
Наклоняла ветви до земли.
Мимо хаты пьяные солдаты
В город Пено девушку вели.

Болью сердце девушки томили
И огнем пытали, и водой.
Никакие муки не сломили
Верность партизанки молодой.

Были ветра горькие заплачки
В эту ночь осеннюю долги.
На путях у старой водокачки
Расстреляли девушку враги.

Мать-отчизну девушка любила,
Для нее дышала и жила,
И на свете никакая сила
Сбить ее с дороги не могла.

Солнце мая сгонит саван белый,
Зашумит весенняя трава.
Вечно в песнях молодости смелой
Будет Лиза Чайкина жива.