Вася Пупкина

Поднялся уровень масла.

Вчера стоя в пробке заметил что температура поднялась чуть выше обычного, между 90 и началом красного поля. Быстро съехал на обочину и не глуша двигатель включил печку на макс. Практически сразу температура встала на место, открыл капот - признаков кипения не обнаружил и поехал дальше. Сегодня утром на холодном движке посмотрел масло, а оно на 2мм выше мах отметки. Проверяю часто и перепадов не замечал. Масло менял 1 тыс назад, Тосол в расширителе не убавился. Завёл, работает ровно без перебоев. Проехал метров 400 на 1-2 передаче, температура 75. Что может быть с маслом?? ? двиг 2106

Машина стояла на ровной поверхности, эмульсии не обнаружил, запаха бензина тоже.

Lion

Вода, бывает, попадает. Втулки потекли-резинки погорели, если закипел движок, или еще откуда.
Бывает, пробка на расширительном бачке забита, создается воздушная (газовая) пробка, вода перестает циркулировать-двигатель закипает, избыточное давление в системе охлаждения выдавливает резинки и вода или что там, начинает капать в картер.

Елена Мальцева

скорее всего тосол немного попал в поддон. нужно заменить прокладку

Максим

Скорее всего - именно тосол. В расширителе незаметно будет такое убавление. А на щупе для масла видно, что чуть-чуть чего-то попало. В любом случае - масло на замену и смотреть, где протекает тосол (прокладка, скорее всего).

Юлия Дьячкова

Заведи дай поработать пару минут, потом заглуши и посмотри. Если на щупе не ровный слой масла, а вспененная эмульсия, то начало пробивать прокладку ГБЦ. Да и на запах проверь, если явный запах бензина, то могла накрыться мембрана бензонасоса и бензин пошёл в поддон.

Валера Бойченков

скорее всего, ничего страшного! машина ночью стояла на ровной поверхности или под уклоном??