Алексей Севостьянов

Режим работы двух SIM-карт - попеременный

Знаю, что если разговаривать по одной симке, на вторую в это время не дозвониться. А что на счёт режима ожидания? На обе симки может поступить вызов или их "активность" нужно переключать вручную?

Верно, уже давно есть телефоны, в которых активны обе сим-карты. Но мой вопрос именно о другом режиме - попеременном.
P.S. Для мнимого благополучия покупают айфоны:)

Татьяна Конева

Попеременный режим работы это простое переключение сим карт. Как если бы вы вынули одну сим и вставили другую. Просто более удобный вариант.
Даже и не знаю-делают ли их еще? Вроде самые дешевые двухсимочные уже все давно с обеими активными симками в режиме ожидания...

Елизавета Яковлева

В телефонах с одним радиомодулем в режиме ожидания находятся обе сим карты, а после приема вызова вторая карта отключается. С двумя радиомодулями - активны обе карты в любом случае.

Наташа Кириллова

Somers!
Реальная необходимость есть. И это не мнимое благополучие, а как раз наоборот - желание сэкономить.
К примеру у меня стоят 2 симки из разных городов. Входящие у меня бесплатные, даже в национальном роуминге. Соответственно люди из каждого города звонят мне каждый на свою местную симку. Соответственно им не приходится звонить по межгороду, а мне это бесплатно где бы я ни находился. Также я сам, когда нахожусь в одном из городов - звоню с соответствующей местной симки, чтобы не тратиться на роуминг.

Лилия

Это значит что в телефоне установлен 1 радиомодуль (в линейке DUOS у Самсунга их два). В практическом плане это означает, что в момент разговора по одному из номеров, звонящий на второй услышит сообщение что телефон отключен или Вы находитесь вне зоны действия сети.

Анна Романова Ширшова

у меня обе симки работают одновременно, и переключать их не нужно. Кроме того звонки принимает телефон сразу с двух, другое дело я сразу всем не отвечаю какофонию не воспринимаю.

Николай Охрименко

По моему есть телефоны, в которых есть алгоритм второй линии при вызове на вторую симку. Впрочем, может я и ошибаюсь. .
Вообще, желание второй симкарты или второго телефона - для меня загадка.
Показывать мнимое благополучие?

Юлия Князева

А что насчет проблемы, если в телефоне стоят 2 сим карты, но на первую постоянно не могут с первого раза дозвониться и это все при включеном телефоне, никто не звонит с него.

Жанболат

Тебе надо искать телефон с DSDA (Dual SIM Dual Active). С двумя независимыми друг от друга радиомодулям . С при выборе смартфона не ошибиться, хлам не покупай

Виктория Хатищева (Семенова)

Что значит попеременный режим работы сим карт?

Это означает, что sim-карт несколько (обычно две), они обе доступны (если их оператор есть в доступности) вне вызовов и разговоров. Но, когда начинается вызов на одну симку, вторая становится недоступной.

Источник: http://hi-po.ru/1879/значит-попеременный-режим-работы-карт