Ольга

Где ошибка? помогите решить задачу.

30-2=27
27/3=9

9*3=27
27+2=29

вопрос. почему не получается 30 когда решаем в обратном порядке, куда делась 1

осщибку написал 30-2=28

История такая.
3 друга пришли в гостиницу. Каждыи заплатил по 10р. Получилось за номер они отдали 30р. В номере не работал туалет и хозяин гостиници решил отдать им 5р.
Хозяин отправил служещего отдать 5р.
Служащий почитал что 5р он не сможет разделить на 3 человек, и оставил себе 2р.
Отдал кагдому по 1р.
Полычилос за гостиницу 3 человека заплатили по 9р.

3*9=27
заплатили за номер

2р оставил себе служащий

куда пропал 1р?

извините пишу на транлите с телефона поетому ошибки

Лида Путятина

Наверное 30-2=28, а не 27!Дубина

Виктор Ильин

А вопрос в чем? Куда пропал 1 руб? Никуда он не пропадал. Смотри было данно владельцу 30 р. Владелец вернул 5 рублей, у владельца осталось 25 руб. Но работник решил забрать себе 2 рубля и отдал постаяльцам 3, у постояльцев осталось 3 рубля из 30 потраченых.
Постояльцы - 30р, Владелец - 0р, Слуга - 0р
Постояльцы - 0р, Владелец - 30р, Слуга - 0р
Постояльцы - 0р, Владелец - 25р, Слуга - 5р
Постояльцы - 3р, Владелец - 25р, Слуга - 2р
В итоге они заплатили 27, а не 30.

Олеся Сухова

30-2=28, а не 27

Владислав Kaban

Не складывай 2 и 27, но вычти из 27 2, вот и получатся те 25 рублей, которые остались у хозяина.

Жанна Ямбаева

Заплатили не30, а 25. от 27 отнять 2=25.