Виктория Попова

куда поехать и подскажите отель?

Подскажите пожалуйста мы с девушкой хотели бы съездить во второй половине сентября куда нибудь, но так как за границей не были ниразу (не считая эстонии и стран снг, и то там отель не нужен нам был) , мы в полной растеряности. Города которые нам понравились: Барселона, Дубай, Рим.
Но не знаем какой отель лучше выбрать, да и в какую страну лучше ехать в это время года, в первых двух городах конечно же хотелось бы покупаться, но не знаю как с этим в барселоне в сентябре.
Хотим чтоб стоймость тура не превышала 60к ехать хотим на неделю.
Я смотрел туры и удивился что дубай окозался дешевле чем барселона, скажем так на сайтах турфирм, пишут что в дубае за 45 можно в 4* отеле поселиться, а в барселоне 2* по этой цене.
Главное нам чтоб размещение отеля было хорошее, чтоб все близко было, ну и при этом чтоб за ценовой диапазон не выпадать.

Евгений

Ну, в Барселоне вполне можно (и нужно) купаться в сентябре. Температура воды - почти как воздуха, в это время, а дожди начинаются только числа после 20 сентября. Да и в дождь купаться - нормально (только не в грозу! Смотрите)

В Дубае пекло в сентябре, нужно с октября (причем, с конца) по декабрь ехать, чтоб комфортно.

Насчет отелей не подскажу: ни в Барселоне, не в Риме не был.

Если хочется купаться и недорого - в Грецию езжайте. Выбирайте отель на booking.com

В принципе, любой от 3* комфортный. 4* в Афинах - 35-37 евро в сутки. ОЧЕНЬ недорого ( в Хельсинки 70-80 евро, в Париже - от 100) Из Афин, на день-два, можете слетать и в Рим, и в Барселону. Это все - шенгенская зона, и перелеты по Европе - копеечные. Хотите - на пароме, но это не дешевле и дольше, зато романтичней: ) Из Афин ни в Барселону, ни в Рим не попадете, но из Патры (греческий город на западной окраине Пеллопонеса, в 270 км от Афин) - в Венецию паром ходит. Оттуда можно в Рим на поезде (да и сама Венеция - что говорить! ) Из Рима (не из самого, а из пригорода) паром в Барселону ходит. Обратно можно самолетом в Афины.
Смотрите сами. Но из Дубая так не покатаетесь: и виза нужна, и дорого:)

Neo Джаборов

Такие разные направления, даже трудно что-либо советовать) ) Я бы выбрала Дубаи. Это экзотичней. Точно будете купаться. И больше шансов уложиться в бюджет. В Барселоне Евро, однако...