Денис Милютин

как отличить старотипного НО и ВЕО? кроме как череп.

Оксана, что вы за бред несете? ! ЕСТЬ старотипные немцы. это те, кто в помете нынешних немцев один из 8 (к примеру) получается, но не всегда. он получается таким, каким разводили НО несколько десятков лет назад, это чей-то ген старый от предка переходит!! !
и нефиг тут втирать, что я должен знать ОБЕ породы, как вы сказали!
САМИ учите!! !
бесит в ответах то, что начинают тут строить из себя какого-то ученого, который дерзок и борз с вами, на самом деле который дум-дум об стенку!!!

Игорь Коробков

Могу ошибаться, но мне кажется, что у старотипных немцев не так ярко выражены углы задних конечностей. Круп скошен, но ноги с умеренными углами, в отличие от современных, ползающих практически на коленях.
Ну а востари раньше были чуть мельче, потому что это изначально немцы, но благодаря селекции выведена порода более крупная, с прямым крупом, называющаяся сегодня ВЕО.
ИМХО

Ирина Золотова

старотипных немцев нет. есть народно подзаборное разведение под немца

есть рабочая популяция .но они отличаются о востарей ВСЕМ. для этого нужно просто хорошо знать породы ОБЕ

Татьяна Гребенникова

Оксана права.. . Сейчас уже старотипных немцев не найдете.. . Есть просто прямоспинные громадные метисы.. . Но они явно не немцы.. . Явно... И вео настоящие сейчас редки.. . Кто виноват? Народно-подзаборное разведение.. . Вяжут непонятно кого с кем, отсюда и "боязнь" народа новотипных немцев.. . У нормальных немцев нет дисплазии, крепкий костяк, красивые породные головы.. . Но таких очень мало!!!!

Татьяна Хатькова

Вы фото времен Штефаница видели? На кого похожи те немцы? на бельгийцев и голландцев сейчас.... в каком помете такие проскакивают? один блин из восьми))) откуда такие цифры? конечно печально, что нет сейчас тех собак...