Лёха Чухланцев

У кого-нибудь была проблема со сплит-системой? Капает конденсат с внутреннего блока (Polaris 3D).

Позвонил мастерам, они сказали, что вероятнее всего на радиаторе охладителя образовалась жировая плёнка и нужно побрызгать каким-нибудь растворителем жира типа Фэйри. Буду пробовать.

Использовал попавшееся под руку, CIF для газовых плит. Пока не капает, а то уже через пять минут течь начинало; и из дренажной трубки конденсат весело побежал, а то чуть капало. Думаю, что мастера правы оказались - или плёнка жировая или пыль, вот вода и не стекала.

Виктория Маслова

Возможно забит слив конденсата, или неправильная установка внутреннего блока

Олеся Данилова

Как вариант - забита трубка слива конденсата.