Мария Святова

что значит "журнальный вариант" книги?

Анна

Журнальный вариант книги. Это литературное произведение, опубликованное в каком-либо журнале. Чаще всего с некоторыми сокращениями.

Во
Вова

Раньше выходило журнал 'Роман газета', романы, рассказы.. всех авторов, может на подобе этого имееться ввиду.

Св
Светлана

Каждый журнал имеет определённый объём, поэтому большое произведение необходимо адаптировать.