Максим Драпов

Как восстановить волосы после химии?

Эл
Элен

Общий совет для всех, кто желает узнать о том, как восстановить сильно поврежденные и испорченные волосы после химии состоит в том, чтобы вы полностью исключили применение фена или электрощипцов. Помните о том, что высокие температуры для пересушенных локонов просто губительны. Только естественный путь, без всяких приборов поможет вам придать шевелюре новых сил и здоровья. Кроме того, вам не стоит после мытья головы сильно вытирать локоны полотенцем или долго держать их в нем.

Если вас интересует, как восстановить волосы в домашних условиях, то обратите внимание на разнообразные маски. Естественно, что вы всегда можете прибегнуть к помощи профессиональных средств. Однако подчас народные рецепты дают лучшие результаты. Шишки хмеля, цветы ромашки и календулы, крапивные листья – отвары из всего этого дадут естественное и полезное увлажнение. Ополаскивайте этими растворами волосы регулярно, и, спустя несколько месяцев, вы увидите желанный эффект.

Отличное средство для восстановления поврежденных волос

Отличное средство для восстановления поврежденных химией локонов – это кисломолочные продукты. К примеру, простокваша, кефир или молочная сыворотка. Попробуйте также ополаскивание пивом.

Кроме всего вышеперечисленного к числу эффективных народных средств относят мед, майонез, лук и хлеб. Сочетайте данные продукты с маслами. Однако следите за тем, чтобы ваши волосы не перегрузились жирами. Как это сделать? Просто наносить подобные маски не чаще, чем раз в неделю. Последний совет состоит в том, чтобы вы регулярно посещали парикмахера и подстригали кончики волос.

Фа
Фарида

никак, если честно.. я с ними мучилась до тех пор, пока не отрасли, и поврежденные волосы не состригла ( а так ад до этого был, не расчешешь, путались быстро, выпадали.. никакие маски не помогали