Сергей Бехли

Что делать, если телефон nokia n8 не видит встоеную катру памяти ?

Он ее не видит у меня встроеной карте памяти 16 г, захожу в эту карту ну в Диск "E" а там не чего нет, и написано память используеться, это как понять ???и не могу фотографировать, игры не запускаються по скоку они установлены встоеную память что делать подскажите.?

Сергей Бар

"Память используется" - это обычно значит, что Ваш телефон подключён к компьютеру по USB или Bluetooth. При подключении по USB в режиме накопителя сообщение "память используется" отображается до тех пор, пока кабель не будет отсоединен. При подключении в других режимах или по Bluetooth - только в то время, когда память действительно используется каким-либо приложением на компьютере.

Если же телефон не подключен к компьютеру кабелем, а функция Bluetooth - выключена, то, возможно, произошёл сбой в содержимом встроенной памяти. Выключите Ваш телефон, при необходимости зарядите его, затем включите его.

Если не помогло - подключите телефон USB-кабелем к компьютеру. В папке "Мой компьютер" ("Компьютер") нажмите правой кнопкой мыши на значок съёмного диска встроенной памяти. В окне свойств носителя откройте вкладку «Сервис» , где доступны служебные операции по обслуживанию носителей. Нажмите на кнопку «Выполнить проверку» , а в окне проверки установите флажок напротив пункта «Проверять и восстанавливать поврежденные сектора» . Нажмите на «Запуск» для старта процедуры проверки и восстановления. В зависимости от количества файлов на выполнение процедуры понадобится от нескольких минут до часа. Дождитесь сообщения системы о том, что проверка была успешно завершена и были исправлены некоторые ошибки.

Если и это не помогло - вероятно, придётся форматировать встроенную память. В телефоне нажмите и удерживаете значок диска "E:", затем выберите пункт "Форматировать".

Либо выполните полное форматирование всего телефона, что можно выполнить путём ввода комбинации *#7370# в режиме ожидания. Для сброса настроек устройства может потребоваться код блокировки. По умолчанию установлен код блокировки 12345.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!
- При форматировании диска "E:" все данные (фото, приложения и т. п. ) на нём необратимо удаляются.
- При форматировании устройства все данные и настройки пользователя (фото, приложения, контакты, сообщения и т. п.) , а также дополнительные приложения и настройки оператора необратимо удаляются.